Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На мексикано-американской границе захвачены заложники

Полиция мексиканского штата Тихуана сообщила о похищении 17 мигрантов на границе с США, сообщает РИА Новости. О преступлении сообщили двое пострадавших, которым удалось освободиться из плена. Один из пострадавших сообщил полиции, что он был похищен десять дней назад группировкой, которая занимается незаконной переправкой мигрантов из Мексики в США. По его словам, группу мигрантов выгрузили в горной местности неподалеку от американского штата Калифорния. Его связали, били и требовали от родственников заплатить 4,5 тысячи долларов в качестве выкупа.

Правоохранительные органы Мексики в конце августа после боя с бандитами на севере Мексики обнаружили на территории ранчо яму, в которой были свалены тела 58 мужчин и 14 женщин. В ходе предварительного расследования установили, что 72 тела принадлежат гражданам Сальвадора, Гондураса, Эквадора и Бразилии.

Секретарь Национального Совета безопасности сообщил, что преступление совершено членами организованной преступной группировки, занимающийся контрабандной переправкой незаконных иммигрантов из стран Латинской Америки в США и входящих в наркокартель Лос Сетас.
Главная причина, побуждающая латиноамериканцев рискуя жизнью попасть в США - это поиск работы.

Мексиканские контрабандисты-"польерос" зарабатывают до 6 миллиардов долларов в год на незаконной иммиграции латиноамериканцев в США. Такие данные приводит Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН).

По данным УНП ООН, вероятность того, что незаконный мигрант из Мексики будет задержан во время нелегального перехода границы США, составляет всего 20%.
По оценке составителей доклада, в 2008 году на мексиканско-американской границе была задержана 661 тысяча нелегальных мигрантов, в то время как около 3,3 миллиона нелегалов сумели успешно перебраться на территорию США.

Самым безопасным путем, по которому нелегалы попадают в США, считается автомобильный. Обычно для этого используются большегрузные грузовики, направляющиеся из мексиканского штата Сонора в американский штат Аризона. Согласно данным Департамента внутренней безопасности США, ежесуточно из Мексики на американскую территорию незаконно проникают 600 человек.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.