Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Кадыров назначил награду за информацию о главарях бандитов

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров объявил о вознаграждении в десять миллионов рублей тому, кто владеет информацией о местонахождении главарей бандформирований Заурбека Авдорханова, Асланбека Вадалова, Махрана и Рахмана, передает РИА Новости.

«Эти бандиты приносят горе и страдание нашим гражданам, - заявил Кадыров. - Убивают ни в чем не повинных людей. Сообщить о местонахождении бандитов - это богоугодное дело, так как бороться с ваххабизмом и экстремизмом - обязанность каждого мусульманина».

По его словам, любой человек, владеющий достоверными данными, может обратиться к представителям органов внутренних дел и духовенства.

В ночь на 28 августа группа боевиков проникла в родное село Кадырова Центорой и подожгла несколько домов. Противостояние им оказали милиционеры и сотрудники президентской охраны. В бою были ликвидированы 12 боевиков, погибли шестеро стражей порядка.

Зимой Рамзан Кадыров подчеркнул, что силовики республики впредь будут уничтожать остатки банформирований в республике.

«Те, кто сегодня бегает в горах, - это шайтаны, на которых кровь десятков и сотен людей, их надо уничтожить. Я поставил задачу - в ближайшее время покончить с бандитами, мы знаем их имена и фамилии», - добавил он.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.