Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

СКП по Подмосковью грабили профессионалы высшей пробы

Неизвестные, проникшие накануне в здание отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Московской области, были в масках и "работали" в перчатках, сообщили в правоохранительных органах Москвы. Как предположили в СКП, преступление совершили профессионалы, передает РИА Новости.

Накануне появилась информация о том, что грабители могли забрать материалы уголовных дел, расследованием которых занимался отдел. СКП РФ категорически это опроверг, заявив, что ни уголовные дела, ни вещественные доказательства не пропали.
"Злоумышленники забрали 7 тысяч 218 рублей, два ноутбука, телевизор, видеокамеру. Материальный ущерб составил около 70 тысяч рублей", - сказал представитель СКП.

Неизвестные вскрыли 18 кабинетов и 25 сейфов, связали сотрудника частного охранного предприятия, охранявшего служебное помещение... Осмотром места происшествия установлено, что похищены телевизор и видеокамера. Ни уголовные дела, ни вещественные доказательства не похищены. По версии следствия, целью похитителей были материальные ценности", - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.