Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Российскому футбольному союзу разрешили использовать герб РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, разрешающий использование Государственного герба Российским футбольным союзом (РФС) в качестве геральдической основы его эмблемы по согласованию с Геральдическим советом при главе государства, сообщает РИА Новости.

Закон запрещает общественным организациям, которой является и РФС, использовать в качестве логотипа герб страны. В то же время, в соответствии с другим указом президента, все национальные сборные должны выступать за Россию в форме с изображением герба страны.
Как рассказывал ранее министр спорта Виталий Мутко, который до назначения на этом пост возглавлял РФС, письмо о незаконном использовании герба РФ в Союз направлял главный геральдист России.

Напомним, что в мае президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, который усиливает административную ответственность за незаконное использование госсимволики и неправомерное ношение форменной одежды и государственных наград.

В соответствии с внесенными в действующее законодательство поправками, символика общественных объединений не должна совпадать с государственной символикой РФ и субъектов Федерации, а также муниципальных образований и органов власти всех уровней. Она также не может быть сходна с символикой Вооруженных сил РФ, других войск и воинских формирований, символикой иностранных государств и международных организаций.

За нарушение порядка официального использования государственного флага Российской Федерации, герба страны, за незаконное ношение госнаград накладывается административный штраф на граждан в размере от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей, на должностные лица - от 4 тысяч до 7 тысяч рублей, на юридические лица - от 85 тысяч до 150 тысяч рублей.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.