Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Французские авиалинии проверят своих пассажиров на склонность к педофилии

Французские авиалинии Air France утвердили новые правила перевозки пассажиров, сообщают РИА Новости.

Теперь потенциальные мужчины - педофилы будут перевозиться отдельно от путешествующих в одиночку детей, чтобы защитить тех от сексуальных притязаний, при наличии свободных мест в самолете.

Это нововведение вызвало широкий резонанс во французской прессе, но компания обоснована в своих действиях, не раз в представительство Air France поступали жалобы клиентов о том, что их дети подвергались сексуальному насилию, что не является большой редкостью особенно для трансатлантических перелетов в США.

С другой стороны, эти изменения могут подвергнуть этих же самых детей еще большему риску, риску для жизни. В случае внезапной разгерметизации салона взрослые, которых не будет рядом, не смогут надеть на сидящего ребенка маску, что чревато банальным удушьем.

В свою очередь, такие эксперименты уже опробовались и другими компаниями на Западе. Так British Airways от этой затеи отказалась, когда компании пришлось поплатиться 3 тысячами фунтов стерлингов (более 4,5 тысяч долларов) в качестве компенсации за моральный ущерб британцу Мирко Фишеру. На маршруте Лондон - Люксембург мужчину аналогичным образом отсадили от своей беременной жены, так как рядом находился несовершеннолетний мальчик без провожатых. Фишер возмутился подобным отношением и подал на авиалинию в суд. Дело в подозрении его педофилом пассажир выиграл.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.