Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Мужчина облил себя бензином и сжег интернат для престарелых

Региональное управление СКП РФ начало проверку по факту пожара в интернате для престарелых в Вышнем Волочке Тверской области, где в понедельник рано утром погибли девять человек. Информация о возгорании поступила в МЧС в 05.05 мск понедельника. Первые пожарные расчеты прибыли на место ЧП спустя 3 минуты после получения сигнала. Из здания были эвакуированы в общей сложности 480 человек.

По предварительной версии, причиной пожара стала попытка самосожжения одного из пациентов - Николая Дудина 1924 года рождения. Как выяснили следователи, около 4.10-4.15 мск понедельника он облил себя бензином и поджог в собственной комнате на третьем этаже семиэтажного здания интерната. В результате пенсионер погиб на месте, еще восемь лежачих больных умерли от отравления угарным газом. Одна пострадавшая госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. Причиной самоубийства могло стать отчаяние, в которое мужчина впал из-за невозможности получить собственную квартиру - Дудин долго стоял в очереди, но жилплощадь чиновники ему так и не выделили, передает РИА Новости. Дом престарелых в Тверской области, где утром в понедельник из-за пожара погибли девять человек, был оборудован системой оповещения при пожаре, благодаря которой люди были вовремя эвакуированы, сообщил директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрий Дешевых.

Один из самых крупных пожаров произошел в марте 2007 года в станице Камышеватская (Ейск, Краснодарский край) в доме престарелых. Тогда погибли 63 человека, 29 пострадали.

Отметим, что дома престарелых горят не только у нас в стране. Так весной этого года в Японии произошел пожар в доме престарелых в городе Саппоро на острове Хоккайдо. Погибли семь человек, еще двое получили ожоги. Огонь вспыхнул на первом этаже дома от отопительного прибора. Площадь возгорания составила 230 квадратных метров. Престарелые люди не могли самостоятельно передвигаться, семь из них погибли.

В этом же году в феврале в испанской Севилье произошел пожар в доме престарелых. Жертвами огня стали шесть человек, еще 10 пенсионеров пострадали.

Учреждение занимало трехэтажное здание, расположенное в центре города. Когда в доме престарелых возник огонь, там находились 19 обитателей и два человека из обслуживающего персонала. Сейчас власти выясняют причины пожара.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.