Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Поиски моряков с буксира «Алексей Кулаковский» продолжаются

Поиски шестерых моряков с затонувшего в море Лаптевых буксира «Алексей Кулаковский» продолжаются.

Как сообщили NewsInfo в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в зоне поисков сегодня работают два вертолета Ми-8 и два судна - ледокол «Капитан Бабичев» и танкер «Ленанефть-2064». Кроме этого, водолазы ГУ «Служба спасения Республики «Саха (Якутия)» проведут обследование затонувшего буксира «Алексей Кулаковский».

В поселке Тикси продолжают работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и оперативный штаб в администрации поселка. Координацию действий по проведению поисково-спасательной операции осуществляют специалисты ОАО «Ленского объединенного речного пароходства».

В порту поселка Жатай организован пункт экстренной психологической помощи для родственников членов экипажа буксира «Алексей Кулаковский».

Кроме этого, в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) открыты телефоны «горячей линии», по которым родственники могут уточнить информацию и получить помощь психологов. Номера телефонов «горячей линии» - (4112) 39-99-99 и (4112) 42-45-58.

Напомним, буксир с 14 членами экипажа затонул 27 августа в 20 милях от поселка Тикси. В результате проведенных поисковых работ спасено 3 человека из экипажа буксира (капитан и два матроса). Состояние спасенных моряков оценивается как удовлетворительное. Также найдены тела 5 погибших моряков.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.