Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На спасательном плоту в море Лаптевых найдены лишь вещи моряков

Участники спасательной операции, проводимой в море Лаптевых, на месте затонувшего буксира "Алексей Кулаковский", обнаружили с вертолета эвакуационный плот корабля, однако, никого из членов экипажа на нем нет.

Пока спасены лишь трое моряков - капитан буксира и два матроса, а судьба 11 из 14 членов экипажа буксира, затонувшего в 20 милях от порта Тикси, пока остается неизвестной. Об этом сообщили в судоходной компании "Ленское объединенное морское пароходство".

Как пояснили в дирекции ОАО ЛОРП, "буксир "Алексей Кулаковский" вышел ночью в море на помощь судну "Полюс", терпящему бедствие в условиях сильного шторма и ветра до 28 м/с. Буксир подошел к аварийному судну, но неожиданно стал резко крениться на левый борт и затонул. Это произошло в 03:30 по местному времени".

Сейчас поиски членов экипажа буксира продолжаются. В Главном управлении МЧС по Республике Саха открыт телефон горячей линии, работающий в круглосуточном режиме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.