Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В море Лаптевых обнаружен спасательный плот

Вертолет, обследующий место затопления буксира "Алексей Кулаковский", обнаружил в штормящем море Лаптевых, в двадцати милях от порта Тикси, надувной спасательный плот, на котором находятся три человека – все они живы.

В настоящий момент к месту трагедии идет танкер "Лена-Нефть-2064", его прибытие ожидается в течении часа. Об этом сообщил заместитель генерального директора Ленского объединенного речного пароходства Александр Зыков.

Напомним, что минувшей ночью в море Лаптевых затонул буксир "Алексей Кулаковский", принадлежащий пароходству. Корабль шел на помощь рыболовному судну "ТБ-0012", которое терпело бедствие в устье реки Лены. Ветер в районе происшествия достигал 32 метров в секунду; рыболовное судно, на борту которого было 15 человек, удерживалось на якорях и просило срочной помощи, сообщили в Государственном морском спасательно-координационном центре.

Когда "Алексей Кулаковский" подошел к терпящим бедствие, на буксире внезапно погасли все огни. С борта "ТБ-0012" в порт Тикси поступила информация, что "Алексей Кулаковский" получил крен на левый борт, после чего было сообщено, что буксир затонул. Всего на "Алексее Кулаковском" было 14 человек. Сразу после кораблекрушения танкер "Лена-Нефть-2054" поднял из воды капитана буксира и двух членов экипажа, передает РИА "Новости".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.