Эксперты базирующейся в Найроби организации "ЭКОТЕРРА Интернейшнл", ведущей мониторинг ситуации с пиратством у берегов Сомали, высказали предположение о том, что морские разбойники, возможно, захватили еще одно судно в Индийском океане. Речь идет об испанском корабле.
"По пока неподтвержденным данным, в плен к морским бандитам могло попасть испанское судно "Шекоу", - отметили в ЭКОТЕРРЕ. - Его прибытие в кенийский порт Момбаса ожидалось 22 августа, однако до сих пор оно так и не появилось там". Каких-либо других подробностей, в том числе о национальной принадлежности экипажа, не сообщается.
Всего, по данным "ЭКОТЕРРА Интернейшнл", в настоящее время в плену у сомалийских пиратов находится 22 судна, на борту которых около 400 моряков, передает ИТАР-ТАСС.

В деле убитых в ЦАР российских журналистов появились новые детали
В ЦАР допросили захваченного в плен боевика и узнали, кто стоит за убийством российских журналистов в 2019 году.

В Австралии обнаружен голубь, прилетевший из США
Он должен был участвовать в голубиных гонках.

Пригожин прокомментировал идею Daily Storm встретить Навального подарком
Журналисты спросили, намерен ли бизнесмен Евгений Пригожин приветствовать Навального по прибытии того в Россию. Плюс ко всему, авторы ресурса поинтересовались, собирается ли Пригожин отправлять блогеру какое-либо послание или подарок через курьера.

Большинство россиян отказались переходить на электронные трудовые книжки
34,8 млн граждан предпочитают вести бумажные трудовые книжки.