Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Европа и Азия формируют единый военный фронт

Франция, Германия, Швейцария, Италия, Украина и Россия готовы началь массовую борьбу с природными катаклизмами, сообщают РИА Новости.

С данной инициативой объединения выступила Россия, ее поддержал ряд стран, с которым она в ближайшем будущем создаст единую международную группировку сил для реагирования на чрезвычайные ситуации в мире.

"Авария в Мексиканском заливе, природные катаклизмы в странах Европы и природные пожары в Центральной России показали, что нужно создавать единую международную группировку постоянной готовности. Нам нужно выступать единым фронтом", - сказал глава МЧС РФ Шойгу на встрече с и.о. министра по чрезвычайным ситуациям Украины Михаилом Болотских.

Также в этой беседе Шойгу выразил благодарность украинской стороне за помощь в тушении природных пожаров. Для этого Украина выделила соседям два самолета Ан-32, а также вертолет Ми-8 и два сводных отряда.

"Вы первыми откликнулись и первыми прибыли на помощь. Мы показали всему миру разбюрокраченный механизм оказания помощи. Я бы хотел, чтобы спасатели и пожарные России и Украины знали друг друга в лицо. Тогда у нас появится возможность еще более эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации", - отметил Шойгу.

Еще на этой встрече глава МЧС РФ наградил трех представителей МЧС Украины медалями российского министерства "За содружество во имя спасения". В ответ принимающая сторона удостоило почетными знаками чиновников России в лице Шойгу, его заместителя Александра Чуприяна, а также начальниак Управления авиации Рафаиля Закирова и директора Департамента международной деятельности МЧС России Юрия Бражникова.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.