Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве открылся сезон транспортного коллапса

Сегодня открылась в Москве новая эстакада, которая позволяет автомобилистам совершать левый поворот на проспект Маршала Жукова при движении по Краснопресненскому (Звенигородскому) проспекту в сторону центра. Эстакада входит в состав Звенигородского шоссе, которое планируется сделать бессветофорным.

Как сообщили в компании "Ингеоком", которая является генподрядчиком этого объекта, открытие движения на эстакаде А2 прошло в ночь на 25 августа. Характеристики новой двухполосной эстакады: длина 216 метров, ширина по бортам 12,3 метра, радиус закругления в плане по оси пролетного строения 144,5 метра", - уточнили в пресс-службе компании.
Открытие эстакады внесло изменения в движение общественного транспорта в этом районе. По информации "Мосгортранса", в связи с пуском эстакады на проспекте Маршала Жукова при следовании к метро "Полежаевская" автобус номер 155 и троллейбусы 20, 20к, 21, 35, 35к, 65, 86 будут следовать по эстакаде на проспекте Маршала Жукова вместо улицы Мневники и улицы Демьяна Бедного.

Первый участок Звенигородского проспекта - от проспекта Маршала Жукова до МКАДа - был введен в строй в конце декабря 2007 года. Этот участок включает в себя два уникальных объекта - первый в Москве вантово-пилонный мост, получивший название Живописный, и Северо-Западные тоннели. В 2009 на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения открыт туннель.

В свою очередь, путепровод, расположенный на улице Казакова в центральном округе Москвы, ждет реконструкция, сообщили источник в городской администрации. Мост через железнодорожные пути Каланчевского узла в составе улицы Казакова был построен в 1865 году и с тех пор капитально не ремонтировался. Длина моста составляет 23,3 метра, ширина - 13 метров. Мост планируется закрыть на реконструкцию в 2011 году, сообщает РИА Новости.

Между тем, автомобильные пробки возвращаются на московские улицы в связи с окончанием летних каникул, сезона отпусков, а также с приездом в город москвичей, покинувших столицу из-за аномальной жары и смога. Вечером во вторник и в среду утром значительные пробки наблюдались в центре столицы, на основных магистралях, а также на подъездах к крупным торговым центрам, куда москвичи и гости столицы приезжают за покупками для своих детей, готовя их первому сентября.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.