Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Калининградские коммунисты требуют от Зюганова отставки Ревина

Митинг 21 августа может весьма негативно сказаться на партийной карьере руководителя калининградского обкома КПРФ Игоря Ревина. Местные коммунисты потребовали от лидера компартии Геннадия Зюганова отправить Ревина в отставку. Их возмутило присутствие на митинге одного из лидеров движения "Солидарность" Бориса Немцова.

В обращениях, направленных на имя Геннадия Зюганова и подписанных коммунистами и представителями ветеранских организаций Мамоновского городского округа и Гусевского района Калининградской области, в частности, сказано: "Нашему возмущению не было предела, когда после своего выступления первый секретарь Калининградского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Калининградской областной думе Игорь Алексеевич Ревин пригласил на сцену Бориса Немцова".

При этом, отмечают калининградские коммунисты, руководитель обкома не пригласил на митинг партийцев из других муниципальных образований области.

По мнению коммунистов и ветеранов, выступление бывшего вице-премьера, "который за год смог развалить Россию, обворовать пенсионеров и сбежать за границу имело экстремистскую направленность", поскольку "Борис Немцов открыто со сцены призывал собравшихся к свержению власти".

В обращениях также сказано, что "сценарий митинга был явно разыгран в качестве театральной постановки". "Люди, пришедшие на митинг, были возмущены его выступлением. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что одним из организаторов митингов являлся наш секретарь Ревин, который, якобы от всех коммунистов области регулярно выступал на трибуне. Вместо того, чтобы отстаивать интересы народа, Ревин выводит на наш митинг западного наймита Немцова, мечтающего уничтожить нашу страну", - подчеркивают калининградские коммунисты (стилистика обращений сохранена. - Ред.).

От Геннадия Зюганова требуют навести порядок в калининградском обкоме партии и снять Игоря Ревина с поста руководителя местного отделения КПРФ.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.