Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Человек упал на рельсы на станции "Волгоградский проспект"

Человек упал на рельсы во вторник утром на станции "Волгоградский проспект" Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена, в результате чего на некоторое время было прервано движение поездов на этой ветке. Поезда на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена движутся с увеличенными интервалами, сообщает РИА Новости.

Как уточнили в столичной подземке, некоторое время поезда будут двигаться с увеличенными интервалами". В руководстве метрополитена заверили, что сбой будет устранен через несколько минут и нормальное движение поездов вскоре будет восстановлено. Движение поездов прерывалось из-за падения человека на пути в 10.10. Было снято напряжение, в 10.27 человека вытащили, и напряжение вернули.

Очередная авария произошла 17 июля, тогда, движение поездов на Филевской "ветке" московского метро остановилось по причине отключения электроэнергии. Поезда остановились примерно в 14:30. Машинисты довели составы до станций, где высадили всех пассажиров.

Напомним о крупном инциденте, который произошел в середине июня в метро. В "час пик" на Замоскворецкой линии московского метрополитена случился сбой в движении поездов. Согласно неподтвержденным данным, сломался один из составов.

По словам источника в администрации метро, поломка произошла на перегоне «Новокузнецкая-Театральная» около 8:20. Для ее ликвидации понадобилось пять минут, после чего движение по линии было налажено в привычном режиме.

Между тем, в результате инцидента на некоторых станциях "зеленой" ветки скопилось большое количество народа.

Напомним, Замоскворецкая линия столичного метро названа лидером по числу сбоев и другого рода ЧП за последнее время. Мэр Москвы Юрий Лужков ранее подверг резкой критике работу главы московского метрополитена Дмитрия Гаева, потребовав от него "слезть с пьедестала и заняться ремонтом и профилактикой".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.