Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Газпром" раскошелится на нужды простых россиян

Президент России Дмитрий Медведев призывает "Газпром" оказывать помощь пострадавшим от пожаров в Центральной части России и Поволжье, компания, в свою очередь, готова предоставить погорельцам спутниковые тарелки НТВ-Плюс и обеспечить бесплатный прием 36 ТВ-каналов.

Аномальная жара и сильнейшая засуха этим летом стали причиной лесных пожаров в Центральной России и Поволжье. В семи регионах указом президента был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Жертвами стихии стали более 50 человек, без крова остались более 3,5 тысячи жителей российских регионов.

Ранее Владимир Путин заявил, что власти РФ дополнительно выделят на оказание помощи пострадавшим от природных пожаров 2,67 миллиарда рублей. Изначально власти РФ выделили на помощь пострадавшим от пожаров 5 миллиардов рублей, а затем заявили, что эта сумма будет увеличена.
Между тем, что касается социальной ответственности газового монополиста, то, ОАО "Газпром" к концу 2010 года построит 678 спортивных объектов в рамках программы "Газпром - детям", сообщил глава компании Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Речь идет о футбольных полях, бассейнах, многофункциональных спортивных комплексах.

"В настоящее время на объектах, которые будут построены в рамках программы "Газпром - детям", спортом занимаются более 200 тысяч детей", - отметил Миллер.
Он также доложил, что по поручению президента, которое он давал еще весной 2008 года, к началу учебного года будет закончено строительство многофункционального спортклуба в Бугульме (Татарстан).

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.