Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Владелец холдинга РАТМ Эдуард Таран погорел на взятке в 1 млн рублей

Столичные следователи предъявили владельцу холдинга РАТМ Эдуарду Тарану обвинение в даче взятки, сообщает РИА Новости. Как отметил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, сотрудники Департамента экономической безопасности МВД РФ проводили проверки одного из структурных подразделений возглавляемого Тараном холдинга. "За прекращение проверок и общее покровительство Таран предложил сотрудникам милиции деньги в размере более 1 миллиона рублей. При этом деньги были переданы через посредника. После получения денег посредник был задержан. Как только было установлено местонахождение Тарана, он также был задержан", - сказал Маркин.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении Тарана меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметил представитель СКП.

В конце июня стало известно, что новосибирский бизнесмен Эдуард Таран, владелец группы РАТМ, продает свой проблемный актив - рубцовское ОАО "Алтайское тракторостроительное объединение" ("Алттрак") челябинскому ЗАО "Группа развития управления" (ГРУ) уральского бизнесмена Дмитрия Черкасова.

Напомним, что в июне прокуратура возбудила несколько уголовных дел, возбужденных по статьям "мошенничество" и "злоупотребление полномочиями" по итогам проверки, проведенной в мае на Алтайском тракторном заводе.

В Рубцовске, с 15 по 21 мая прошла голодовка бывших работников простаивающего более года "Алтайского трактора" (входит в РАТМ-холдинг) и предприятий-банкротов "АТЗ-Запчасть" и "Алттрак - инструментальный завод" (все три предприятия расположены на промплощадке образованного в 1942 году градообразующего Алтайского тракторного завода). Голодающие требовали погасить долги по зарплате и выплатить компенсации за неиспользованные отпуска. Одновременно голодали около 80 человек.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.