Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Возле Томска предотвращены два случая поджога автозаправок

Накануне в Томске работники милиции и спасатели предотвратили сразу два случая поджога автозаправочных станций. На объектах были брошены машины, начиненные топливом и средствами для его воспламенения, сообщили в пресс-службе УВД по Томской области.

"В милицию поступило сообщение от работников автозаправочной станции в районе улицы Профсоюзной о том, что в салоне автомобиля марки ВАЗ-2106 после заправки появился дым, а водитель данного автомобиля скрылся", - отметили в УВД. Прибывшие к месту происшествия сотрудники милиции, спасатели и врачи "скорой помощи" эвакуировали работников АЗС.

"При осмотре места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что салон автомобиля был облит горюче-смазочным веществом, также в салоне автомобиля обнаружен набор предметов для организации поджога, что в последующем могло повлечь возгорание автомобиля", - отметили в милиции.

Однако, на этом тревожные события не закончились. Спустя несколько часов возле другой автозаправочной станции, собственником которой является тот же предприниматель, в районе Зоркальцевской дорожной развязки был обнаружен другой автомобиль той же модели - с аналогичной системой для осуществления поджога. "В настоящее время сотрудниками милиции отрабатывается несколько версий, основная из которых - разногласия в бизнесе. Устанавливаются покупатели автомобилей, в обоих случаях транспортные средства перепродавались, зарегистрированы под транзитными номерами", - сказано в сообщении УВД. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства этого дела. Ситуация находится на контроле руководства УВД по Томской области, передает РИА "Новости".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.