Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Объединенная зерновая компания" начала "фасовать" зерно

ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК), государственный оператор на зерновом рынке, приступило к поставкам зерна на внутренний рынок, начав с помощи Бутурлиновскому мелькомбинату, находящемуся в одном из пострадавших от засухи регионов - Воронежской области, передает РИА Новости. Компания уже поставила на этот мельничный комбинат более 3 тысяч тонн продовольственной пшеницы, закупленной у сельхозпроизводителей Южного федерального округа.

Ранее сообщалось, что ОЗК готово стабильно поставлять зерно в объеме до 200 тысяч тонн в месяц крупнейшим потребителям зерна в РФ. При этом ОЗК рекомендовано установить минимальную наценку за услуги по поставке зерновых.

Между тем, Национальный союз зернопроизводителей (НЗС) предлагает начать реализацию зерна из интервенционного фонда не ранее весны 2011 года во избежание падения цен на этот товар в текущем году ниже себестоимости, сообщил президент НСЗ, председатель совета директоров холдинга САХО Павел Скурихин.

Отметим, что ОЗК с начала года по 15 августа 2010 года - как в рамках гуманитарных программ, так и по коммерческим контрактам отгрузило в общей сложности порядка 630 тысяч зерновых. Компания за отчетный период поставляла зерновые на Кубу, также гуманитарная поставка была осуществлена в Монголию. Первые коммерческие поставки зерна за рубеж ОЗК осуществила в Египет, Иорданию, Саудовскую Аравию.

С мая по август отправила за рубеж по коммерческим контрактам 474,3 тысячи тонн пшеницы и ячменя, закупленных как непосредственно у сельхозпроизводителей, так и у крупных компаний-поставщиков, таких как ГК "ОГО", ГК "Разгуляй" и прочие. В связи с вступлением в силу временного запрета на экспорт зерна из России на период с 15 августа по 31 декабря 2010 года, Объединенная зерновая компания временно приостановила переговоры о дальнейших экспортных поставках с зарубежными партнерами.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.