Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Обама оказался простым чернокожим католиком

Официальный представитель Белого дома Билл Бертон опроверг появившиеся слухи о том, что президент США является мусульманином. Барак Обама является по вероисповеданию христианином и ежедневно совершает молитвы, отметили в администрации Белого дома.

Биллу Бертону пришлось прокомментировать данные нового опроса общественного мнения, проведенного исследовательским Центром Пью, согласно которому 18% американцев (а это - почти каждый пятый в стране) считают Обаму мусульманином.

Любопытно, что в марте прошлого года такого мнения придерживались 11% граждан США. Исследование также показало, что 43% американцев вообще не знают, какую религию исповедует президент.

Дед и отец Обамы исповедовали ислам. Сам Обама большую часть детства провел в Индонезии. Сейчас он выступает за более открытый политический диалог США с ближневосточными государствами. Кто-то в этой связи вспоминает, что полное имя президента - Барак Хусейн Обама.

Напомним, что намерение мусульманской общины США возвести на Манхэттене в двух с половиной кварталах от того места, где до 11 сентября 2001 года стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра, мечеть и исламский культурный центр, буквально взорвало американское общество. Вопрос о строительстве мусульманского богослужебного здания на месте стертого с лица земли атакой террористов Всемирного торгового центра уже расколол американскую общественность на два непримиримых лагеря. Особенно после того, как в пользу спорной идеи высказался президент Барак Обама.

Стоит отметить, что доверие экономической политике, которую проводит президент США Барак Обама, выразили лишь 41% американцев, в то время как 61% респондентов считают, что экономическая ситуация в стране осталась на прежнем уровне или даже стала хуже, показали результаты опроса.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.