
Гостиницы России, СНГ и Европы “затопят”
В ближайшее время мировая общественность должна будет привыкнуть к плавучим гостиницам больше, чем к наземным, передают Вести.ру.
Открывать наводные отели гораздо выгоднее - они вызывают меньше всего бюрократических проволочек - достаточно купить только приличное судно, переоборудовать его с большой комфортностью, и без всякой регистрации заведение окупится уже через 6 лет.
По принципу своему плавучие гостиницы сегодня практически не отличаются от наземных. Тот же причал с гидроциклами и моторными лодками, те же номера, ресторан, обслуживание. Правда отелем, сетует заместитель директора консалтинга по гостиничному направлению компании CB Richard Ellis Станислав Ивашкевич, сегодня называется на воде даже обычный коттедж.
"В Коломне существует настоящий трехзвездочный плавучий отель на воде. То, что предлагается сейчас - это просто коттеджи. С таким же успехом можно сказать, что каждая десятая дача, сдающаяся в аренду, - это тоже отель. И в стране десятки тысяч отельеров, которые их сдают", - поясняет Ивашкевич.
Кстати, идея создания таких плавучих гостиниц не нова, она появилась еще в советское время, но как утверждают специалисты, не от лучшей жизни.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru