Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Триумфальная площадь в Москве "уходит" под землю

Работы по освоению подземного пространства под Триумфальной площадью в центре Москвы планируется завершить в 2012 году, передает РИА Новости. Как подчеркнул префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Алексей Александров, "эта площадка очень сложна для строителей".

Строительство подземной парковки на Триумфальной площади предусмотрено в рамках программы реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАД, а также согласно постановлению "О реставрации с приспособлением к современным требованиям гостинично-офисного комплекса "Пекин" и комплексной застройке прилегающей территории", которое было принято правительством Москвы в 2002 году.

Как отметили в горадминистрации, строительство подземного паркинга на Триумфальной площади в центре Москвы будет проводиться за счет средств инвестора.

В настоящее время перед проектировщиками стоит задача откорректировать принятое решение, увеличив вместимость паркинга до 1 тысячи автомобилей. Отметим, ранее планировалось построить парковку, рассчитанную более чем на 500 мест.
Подземной стоянкой будут пользоваться работники и посетители Москомархитектуры, институтов Моспроекта, театров Сатиры и Моссовета, Концертного зала им. Чайковского, а также постояльцы гостиницы "Пекин".

Между тем, москвичи смогут следить за ходом археологических работ на Триумфальной площади в центре столицы через специальный светопрозрачный забор, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. По его словам, власти учли опыт публичных слушаний по Генплану, в ходе которых их "активно критиковали за отсутствие мероприятий по сохранению культурного наследия".

Напомним, что с 22 августа на Триумфальной площади запрещено проводить митинги. Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, глава исполкома "Другой России" Эдуард Лимонов и представитель оппозиционного "Левого фронта" Константин Косякин регулярно 31-го числа пытаются провести на площади митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Однако они всегда получают отказ властей, который мотивируется тем, что на площади ранее было запланировано другое мероприятие. Несмотря на запреты, оппозиция проводит несанкционированные акции, которые зачастую заканчиваются конфликтами с правоохранительными органами.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.