Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве задержан наркокурьер из Таджикистана с 18 кг героина

Московские наркополицейские задержали гражданина Таджикистана на западе столицы, у которого обнаружили 18 килограммов героина стоимостью более 27 миллионов рублей, сообщаетв РИА Новости. В результате спецоперации на западе Москвы наркополицейские задержали автомобиль Volkswagen Golf, за рулем которого находился предполагаемый наркокурьер, 27-летний гражданин Таджикистана. Под задним сидением автомобиля сотрудники УФСКН извлекли из бензобака 14 пластиковых бутылок с героином, в каждой из которых находилось около 1,4 килограмма наркотика.

Как отметили в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Москве, одну из крупнейших партий героина с начала года сотрудники столичного УФСКН изъяли в ходе разработки группы лиц, организовавших контрабандный канал поставки из Таджикистана на территорию России особо крупных партий героина.

Всего в результате операции из незаконного оборота изъято свыше 18 килограммов высокопроцентного героина. "Это свыше 350 тысяч так называемых разовых доз на общую сумму более 27 миллионов рублей по ценам "черного рынка", уточнили в ведомстве.

Напомним другой случай, который произошел на днях с глотателем в московском аэропорту "Шереметьево". Наркополицейские задержали наркокурьера у которого в желудке находилось более 80 контейнеров с 420 граммами героина. Московские наркополицейские задержали 32-летнего гражданина Таджикистана, когда тот привез в столицу очередную крупную партию героина. После задержания подозреваемого доставили в Городскую клиническую больницу, где экспертизы констатировали факт нахождения в желудке мужчины 84 контейнеров из полимерного материала, в каждом из которых содержалось около 7 граммов героина. Мужчина возил запрещенный груз один-два раза в месяц на протяжении полугода.

Между тем, в начале августа сообщалось о другой спецоперации в ходе которой сотрудники милиции задержали четырех подозреваемых в организации поставок и продаже героина на территории Ростовской области.

По информации ведомства, 60-летний ростовчанин, ранее отбывавший сроки за вымогательство и мошенничество, организовал наркобизнес вместе с сыном. Героин они продавали в своем продуктовом магазине, считает следствие.
Всего было изъято свыше двух килограммов героина, от розничной продажи которого наркоторговцы могли выручить около 8 миллионов рублей.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.