
Концерт в защиту Химкинского леса хотят запретить
Мэрия и правительство российской столицы заявляют о том, что они не давали разрешения на проведение 22 августа на Пушкинской площади концерта в защиту Химкинского леса. В пресс-службе подчеркнули, что речь шла только о митинге оппозиции, передает РИА Новости.
В официальном сообщении говорится о том, что власти и органы правопорядка не допустят проведения концерта, завоз и монтаж концертного оборудования, а также иного оборудования вне указанного времени в заявке самих организаторов.
По мнению несогласных, однако, правительство Москвы полностью удовлетворило заявку и дало разрешение на проведение митинга 22 августа на Пушкинской площади, чтобы выразить отношение к нарушением прав человека и, в частности, права на благоприятную природную среду.
В это воскресенье в центре российской столице пройдет митинг-концерт в защиту Химкинского леса, в котором примут участие группы ДДТ, "Телевизор", Александр Ф. Скляр и другие.
Как известно, экологи и жители Химок возражают против строительства трассы Москва - Санкт-Петербург, которое повлечет за собой масштабную вырубку Химкинского леса.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru