Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Молдавия продолжает продавать России некачественное вино

По данным Роспотребнадзора, молдавское вино, поставляемое в Россию, по-прежнему не соответствует гигиеническим нормативам. Только за половину августа было забраковано почти 20 тысяч литров вина, передает РИА Новости.

В ведомстве отмечают, что экспертные заключения о несоответствии партий продукции санитарным правилам и нормам вручены импортерам и направлены на Таможенный пост для недопущения поставки данной продукции на территорию России.

«Несмотря на меры, принимаемые по нормализации ситуации, молдавской стороной не предпринимаются эффективные действия по недопущению ввоза алкогольной продукции на территорию РФ, не соответствующей требованиям безопасности, что сдерживает дальнейшие шаги для допуска молдавской винодельческой продукции и убеждает в необходимости перехода на прямые контакты с представителями бизнеса», - подчеркнули в пресс-службе.

На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в Москве начались консультации с представителями молдавского винодельческого бизнеса, цель которых - обеспечить качество поступающего в Россию вина.

«Пусть нам будет поставляться не 300 тысяч литров в неделю, как сейчас, а 250 тысяч литров, но зато мы сможем пропустить к российскому потребителю весь этот объем», - отметил главный санитарный врач России.

Позднее Молдавия пригласила российских экспертов посетить свои винные заводы для решения проблем, связанных с поставками молдавского вина в РФ.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.