Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

ФИФА обещает предвзято судить готовность РФ к проведению ЧМ

Члены делегации ФИФА, которые с 16 по 19 августа будут проверять возможности России организовать чемпионат мира 2018 или 2022 годов, заявили, что они будут крайне любознательны во время поездки. Инспекционная комиссия ФИФА прибыла в Россию в понедельник. Первая остановка - Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости.

Начав свой визит с Петербурга, инспекторы посетят также Москву, Казань и Сочи. На следующий день, после визита Петербурга, делегаты ФИФА отправятся в Москву, где состоится презентация российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу. Также в программе посещение стадиона "Лужники", Манежа, Гостиного двора и Красной площади.

В среду и четверг комиссия будет в Казани и Сочи. В Казани запланирована презентация международного аэропорта, посещение площадки строительства футбольного стадиона и посещение Казанского кремля. В Сочи комиссию ждет демонстрация строительства олимпийского стадиона и презентация программы развития футбола в России.

Россия включила в заявочный список 13 городов - Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Самара, Казань, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Екатеринбург.

Столицы чемпионатов мира 2018 и 2022 годов станут известны 2 декабря 2010 года, когда состоится специальное заседание исполнительного комитета ФИФА. Выбор будет сделан тайным голосованием 23 членов исполкома ФИФА.

Главным документом выдвижения является Заявочная книга России, которую российская делегация во главе с первым заместителем председателя правительства России Игорем Шуваловым передала президенту ФИФА Йозефу Блаттеру в штаб-квартире организации в Цюрихе 14 мая 2010 года. В ФИФА было передано около 500 килограммов сопровождающих документов, включая правительственные гарантии.

Ранее в середине июня сообщалось, что в ЮАР похищена заявочная книга России на право проведения ЧМ в 2018-м или в 2022 году. По словам гендиректора Российского футбольного союза и заявочного комитета РФ Алексея Сорокина, на презентацию в Южную Африку были доставлены два экземпляра заявочной книги, состоящей их трех томов. До сегодняшнего дня они находились на специальном подиуме, где все желающие могли их потрогать и полистать. Однако два тома все же украли. "Исчезли первый, вводный том и часть, посвященная стадионам. То же самое произошло и у голландцев. У них тоже украли два тома заявочной книги",- сообщил Сорокин.

Опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru говорит о том, что идею проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России приветствуют более половины россиян.

Как стало известно Bigness.ru, по мнению более половины опрошенных (53%), футбольный чемпионат - это «деньги и престиж», «большое событие» и «новый статус» для нашей страны. «Это будет способствовать росту авторитета России, её экономическому процветанию»; «Россия давно заслужила чемпионат», - комментируют они. Чаще остальных за проведение ЧМ-2018 в нашей стране высказываются молодые респонденты до 23 лет (61%).

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.