Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Шквал в Краснодарском крае оборвал провода ЛЭП

В ночь на пятницу в станице Новоивановская Новопокровского района Краснодарского ночь мощные порывы ветра повалили десятки деревьев, что стало причиной обрывов линий электропередач. Сотни людей остались без света, сообщила руководитель пресс-службы краевого управления МЧС России Татьяна Кобзаренко.

"Около 02:00 на станицу обрушился шквалистый ветер, было повалено 50 деревьев, из-за чего частично пострадали крыши частных домов, кроме того произошел обрыв линий электропередач, и без света остались около 700 человек", - рассказала она. В районе ЧП начаты восстановительные работы.

Стоит напомнить, что ранее синоптики обещали, что аномальная жара в европейской части России пойдет на убыль, когда начнет разрушаться уникальный антициклон, державшийся здесь почти два месяца. Этот процесс, по мнению специалистов, может сопровождаться ураганами и смерчами, которые обрушатся на изнывающие от жары регионы. Об этом сообщает РИА "Новости".

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.