Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ядерному центру под Саровом вновь угрожают пожары

Пожар, возникший два дня назад в восточной части Мордовского заповедника возле Сарова, в котором расположен федеральный ядерный центр, увеличился в размерах, для его ликвидации стянуты силы трех группировок огнеборцев, сообщает РИА Новости.

В течение четверга для тушения пожара использовалась авиатехника, проведена опашка и сделаны дополнительные минерализованные полосы.
На тушении пожара под Саровым сейчас задействовано 2,6 тысячи человек и около 200 единиц техники. В ликвидации очагов природных пожаров в районе Сарова, в частности, принимают участие более 800 военнослужащих Саровской дивизии и Богородской бригады Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России. Также сюда были введены около 500 военнослужащих железнодорожных войск и 30 единиц специальной инженерной техники, которые в течение пяти суток

Ранее директор федерального ядерного центра в Сарове Валентин Костюков предложил руководству МЧС РФ остановить вывод войск из города и усилить группировку тяжелой техникой.

Напомним, что несколько дней назад военнослужащий Внутренних войск (ВВ) МВД России младший сержант Василий Тезетев погиб при тушении пожаров в районе нижегородского Сарова.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.