Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Взрыв прогремел на нефтепроводе в Турции

Не менее двух человек погибло, и еще один пострадал в результате взрыва, произошедшего на участке иракского нефтепровода Киркук-Джейхан на юго-востоке Турции.

После взрыва начался сильный пожар. Перекачка нефти по поврежденному нефтепроводу была остановлена, на место прибыли сотрудники пожарной службы.

Установлено, что жертвы трагического инцидента проезжали мимо объятого пламенем участка газопровода на своих автомобилях, на которые и перекинулось пламя.

Турецкие власти считают, что речь идет о теракте, ответственность за который они возлагают на боевиков объявленной вне закона сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК).

Отметим, курдские сепаратисты, более четверти века добивающиеся национальной автономии на юго-востоке Турции, резко активизировали террористическую деятельность в летние месяцы. Конфликт Турции с РПК, которая признана ООН и Евросоюзом террористической организацией, унес более 40 тыс. жизней. Ранее боевики РПК уже брали на себя ответственность за организацию похожих взрывов, передает Reuters.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.