Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве и области объявлено штормовое предупреждение

Локальные дожди с грозами и шквалистым ветром с порывами до 15 метров в секунду ожидаются в некоторых районах Москвы и Подмосковья во вторник днем. Однако, несмотря на локальность этих явлений, метеорологи все равно объявляют штормовое предупреждение, чтобы предупредить людей, пояснил синоптик
Штормовое предупреждение пока действует до 17.00 и при необходимости может быть продлено, передает РИА Новости.

Как отмечают специалисты центра "Фобос", "это связано с приближающимся к Москве холодным атмосферным фронтом, однако он практически "высыхает" в условиях сильной жары. Поэтому то, что сейчас выливается в Тверской и Смоленской областях, к нам придет в значительно меньшем формате", - отметили специалисты.

Между тем. французские метеорологи прогнозируют похолодание в Москве с четверга, с 15 августа, по их мнению, аномальная жара больше не вернется в столицу, оставаясь достаточно сильной на юге России. Движение воздушных потоков в западной части России начнется, по мнению специалистов, с середины этой недели.

"Более холодный воздух с севера должен развеять горячий воздух, который преобладает на территории России. Мы ожидаем понижения температуры в столице, начиная с четверга, до 30 градусов", - отметил метеоролог.
Затем, по прогнозам французов, похолодание будет более значительным, хотя "это еще не точно".

Напомним, что накануне главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение из-за прогнозируемой в регионе 40-градусной жары. Из-за жары в крае возможны энергоаварии, прогнозирует краевое МЧС.

Также вчера МЧС по Петербургу объявляло штормовое предупреждение. В Петербурге ожидалась гроза, ливневые дожди, местами град.

Отметим, что штормовой ветер, скорость которого достигала 28 метров в секунду, в ночь на вторник оставил без энергоснабжения 74 населенных пункта Новгородской области, где проживают около 2,5 тысячи человек.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.