Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Аэропорты РФ в начале августа работают по фактической погоде

С начала августа на европейской части России были задержаны или отменены более 60 тысяч авиарейсов. Причина тому стал дым от многочисленных пожаров, сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

По его словам, «с 6-го августа из-за плохой видимости 63 тысячи 693 рейса были задержаны или отменены на европейской территории России». Только четыре российских аэропорта сертифицированы международной организацией гражданской авиации (ИКАО) по третьему классу, что позволяет самолетам садиться при любой видимости - это петербургское "Пулково" и три московских аэропорта, передает РИА Новости.

Между тем, как сообщил ранее представитель Росавиации, за минувшее воскресенье, 8 августа, из всех трех аэропортов Московского авиаузла отправились 879 рейсов, а прибыли - 845 (всего 1724 рейса за сутки).

Отметим, что международный аэропорт "Кольцово" в Екатеринбурге, несмотря на окутавший город смог от горящих торфяников, в понедельник работает в штатном режиме.Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые связывают Екатеринбург со 104 городами мира. С "Кольцово" работает 31 авиаперевозчик, в том числе семь международных.

Стоит напомнить, что сегодня в небе над РФ произошло небольшое ЧП. Самолет А-319 авиакомпании ГТК "Россия" с пассажирами на борту в понедельник, вылетев из Барнаула, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту из-за отказа системы кондиционирования, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По предварительным данным, причиной посадки явилась неисправность системы кондиционирования воздуха в самолете. Посадка произведена благополучно, пострадавших и повреждений судна нет.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.