Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Неизвестный угрожает взорвать Главпочтамт на Тверской в Москве

Милиция эвакуирует посетителей и работников Главпочтамта в центре Москвы в связи с сообщением неизвестного о заложенном в здании взрывном устройстве, сообщает РИА Новости. Как рассказали в столичном ГУВД, сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании Главпочтамта на Тверской улице поступило на службу "02" около 12.00.

Прибывшие на место ЧП милиционеры провели эвакуацию людей. В настоящее время помещения Главпочтамта обследуют кинологи и специалисты инженерно-саперного отдела ГУВД. Как отметили в правоохранительных органах, "пока никаких подозрительных предметов не обнаружено". Сотрудники милиции одновременно проводят оперативные мероприятия по установлению номера телефона звонившего.

Год назад в Москве было заведено уголовное дело в связи с ложным сообщением о минировании почтового отделения. На юго-востоке столицы мужчина попытался ограбить пункт обмена валют, расположенный в отделении почты, расположенном в двухэтажном доме 88 на Волгоградском проспекте. Злоумышленник потребовал выдать ему 150 тысяч долларов, угрожая устроить взрыв. Однако после сигнала тревоги мужчина сбежал, оставив свой рюкзак. Милиция эвакуировала 20 человек из здания.

В конце прошлого года в американском городе Уитвилл (штат Виргиния) были освобождены заложники, которых в течение девяти часов удерживал в здании местной почты вооруженный инвалид-колясочник. В полицию поступила информация о том, что здание почты захвачено вооруженным преступником. В тот момент, помимо сотрудников, там находилось несколько клиентов. Большинству из них удалось убежать сразу после того, как злоумышленник, передвигавшийся на инвалидной коляске - у него ампутирована нога - открыл огонь из пистолета. В здании осталось три человека.

Никто в результате стрельбы не пострадал. На груди у преступника было закреплено взрывное устройство. Он сообщил, что в нем около двух килограммов пластита. Также мужчина заявил, что бомба есть и в автомобиле, на котором он приехал к почтовому отделению.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.