Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Надзор за расходом средств для тушения пожаров будет усилен

Дополнительные меры по обеспечению законности при расходовании средств федерального бюджета, выделенных для ликвидации последствий пожаров и оказания материальной помощи пострадавшим, поручил принять прокурорам в регионах РФ генеральный прокурор России Юрий Чайка.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, Чайка потребовал от прокуроров совместно с контролирующими органами провести проверки использования средств, выделенных на борьбу с пожарами, передает РИА "Новости".

Напомним, в результате пожаров центральных районах России уже погибли 28 человек. Пожары уничтожили 1 тыс. 170 домов, без крова остались 2 тыс. 178 человек. Наиболее пострадали Нижегородская область (сгорело 664 жилых дома), Воронежская область (271 дом) и Рязанская область (126 домов).

Премьер-министр Владимир Путин после поездки в Нижегородскую область подписал распоряжение о выделении пострадавшим регионам 5 млрд рублей. Деньги для помощи лишившимся жилья в результате лесных пожаров получат Мордовия, Татарстан, Белгородская, Воронежская, Ивановская, Кировская, Московская, Нижегородская, Рязанская, Ульяновская, Владимирская, Липецкая, Тамбовская и Тульская области. Премьер также посоветовал чиновникам, потерявшим доверие местных жителей, уволиться, и взял ситуацию с оказанием помощи пострадавшим под личный контроль.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты "Мир"

Россияне смогут расплачиваться отечественными пластиковыми картами.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.