Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На Плетнева нет доказательств

Адвокат пианиста Михаила Плетнева скрывает от СМИ свое полное имя, но утверждает, что на обвиняемого сегодня у полиции Таиланда доказательств нет, передают РИА Новости.

Вот, что он говорит: "Полиция пока не передавала никаких материалов в прокуратуру. Расследование продолжается. Я пока не могу точно сказать, когда следователи будут готовы передать материалы в прокуратуру. По крайней мере, вещественных доказательств в деле так и не появилось".

Напомним, что в подозрении на склонность к педофилии российского музыканта с мировым именем задержали еще в начале июля. Поводом к аресту послужили заявления родственников потерпевшего 14-летнего таиландца, в отношении которого совершались насильственные действия сексуального характера.

Показания к делу сегодня смогли дать только местные жители Таиланда, но они сами ранее подвергались аресту за педофилию и производство детской порнографии. Обыск дома Плетнева и его личных вещей ожидаемого результата не дал.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.