Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ФАС опять идет к Русалу

Производственные активы UC Rusal могут быть опять замешаны в антимонопольном скандале, передает РБК.

Энергетики Сибири заявили, что крупные потребители электроэнергии региона продолжают подавать низкие ценовые заявки, снижая цены на рынке электричества.

ФАС в связи с новыми заявлениями генераторов, отложила до 3 сентября рассмотрение дела в отношении алюминиевых заводов, принадлежащих Объединенной компании "Русал". Однако, по утверждению энергетических компаний, практика манипулирования ценами продолжается еще с октября прошлого года.

На данный момент Федеральная антимонопольная служба рассматривает ситуацию во второй ценовой зоне, которой является Сибирь, где алюминиевая компания является крупнейшим потребителем - порядка 30% всего объема рынка.

Дело о действиях Rusal на энергорынке было возбуждено из-за недовольства пяти генераторов - ОГК-4, ОГК-6, ТГК-11, "Новосибирскэнерго" и УК "Сибирская генерирующая компания" .

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.