Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Переговоры “шесть плюс один” плюс два”?

Евросоюз собирается обсудить с "шестеркой" международных посредников предложение Тегерана по привлечению Турции и Бразилии к переговорному процессу по ядерной программе Ирана, сообщает РИА Новости.

Посредниками в этих переговорах являются на сегодняшний день Россия, США, КНР, Франция, Великобритания, Германия.

Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки в середине июля заявил, что в переговорах по урегулированию иранской ядерной проблемы, помимо "шестерки", должны будут участвовать Турция и Бразилия.

Представители стран "шестерки" пока не ответили на предложение Тегерана включить в переговорный процесс Турцию и Бразилию.

Тем не менее, российская стороны подтвердила важность приглашения для участия в переговорах представителей Бразилии и Турции.

В мае этого года Турция и Бразилия подписали с Ираном трехстороннее соглашение об обмене иранского урана на турецкой территории, в соответствии с которым Тегеран должен отправить в Турцию 1,2 тонны своего низкообогащенного урана и в течение года получить взамен 120 килограммов обогащенного ядерного топлива.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.