Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Если США поддержат Колумбию, Чавес перекроет нефть

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что в случае поддержки колумбийской агрессии против венесуэльской территории Соединенными Штатами Америки, Каракас немедленно прекратит поставки нефти в США, передает Vesti.ru.

Чавес отметил, что что возможная атака со стороны Колумбии может начаться на территории приграничного венесуэльского штата Сулия, так как его возглавляет оппозиционный губернатор, который может предоставить поддержку агрессору. По его словам, правительство США является главным виновником и зачинщиком в возникшем кризисе между Колумбией и Венесуэлой.

Также венесуэльский лидер подчеркнул, что эта острая напряженность заставила его отказаться от запланированного визита на Кубу для участия в праздновании Дня национального восстания и подписания двусторонних соглашений.

Напомним, что в прошлый четверг Каракас объявил о разрыве дипломатических отношений с Боготой после того, как Колумбия представила на внеочередном заседании Организации американских государств данные о том, что Венесуэла, якобы, укрывает на своей территории повстанцев из колумбийских левоэкстремистских группировок.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.