Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев: руководство силовиков и энергетиков уволят в случае новых диверсий на ГЭС

Баксанская ГЭС в Кабардино-Балкарии, на которой в среду была совершена диверсия, должна быть восстановлена в кратчайшие сроки, а руководители правоохранительных органов и энергокомпаний в случае повторения подобных происшествий будут уволены. Такое заявление сделал сегодня президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости.

"Надо сделать все, что зависит от правоохранительных органов, хозяйствующих структур, правительства, чтобы подобные происшествия не повторились. Если такое будет, никто из руководителей правоохранительных структур и энергокомпаний не останется - все будут уволены", - сказал Медведев на совещании по ситуации вокруг Баксанской ГЭС. Глава государства назвал диверсию "неприемлемой вещью" и "очень серьезным происшествием".

Медведев также отметил, что нужно тщательно расследовать, почему это произошло и почему так плохо охранялся подобный объект. «Бандиты нашли слабое звено. Такого еще не было", - заявил глава государства.

Президент РФ Дмитрий Медведев уже поручил курирующему ТЭК вице-премьеру Игорю Сечину в течение месяца подготовить единую систему контроля за энергообъектами на Северном Кавказе. "Это должна быть принципиально новая система, рассчитанная на все сооружения такого рода. На Кавказе должна быть единая система", - заявил Медведев.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.