Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

НХЛ не ратифицировала 17-летний контракт Ковальчука

Национальная хоккейная лига (НХЛ) не ратифицировала 17-летний контракт российского форварда Ильи Ковальчука с клубом "Нью-Джерси Дэвилз", согласно которому игрок должен заработать 102 миллиона долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

Контракт не был зарегистрирован в НХЛ "на том основании, что он составлен с целью обхода положения о "потолке зарплат" в лиге". Соглашение Ковальчука с "дьяволами" стало рекордным по длительности в истории НХЛ. Оно составлено так, что основные заработки хоккеиста будут в ближайшие 10 лет. За оставшиеся 7 лет контракта он заработает "лишь" 7 миллионов долларов.

В итоге многие эксперты сходятся на том мнении, что в эти сезоны Ковальчук играть уже не будет. По их мнению, эта часть контракта создана ради того, чтобы средняя зарплата игрока за время всего соглашения составляла "приличные" 6 миллионов долларов в год. Именно эта сумма будет указываться "Нью-Джерси", как ежегодная зарплата игрока, и именно она будет учитываться в "потолке зарплат".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.