Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Легендарный футболист сыграет с красноречивым политиком

Накануне президент Венесуэлы Уго Чавес, известный своими громкими заявлениями в адрес США, заявил, что в ближайшие дни столицу страны, Каракас, посетит великий аргентинский футболист Диего Марадона, и он сыграет с ним в футбол.

"Мне звонил Марадона, который приедет в страну в понедельник или вторник. Он сказал мне, что хочет побывать у нас. Я предложил ему сыграть в футбол и софтбол, он согласился", - сообщил Чавес в своей еженедельной телепрограмме "Алло, президент". В прошлое воскресенье эфир этой программы был отменен, так как в это время транслировался финальный матч чемпионата мира по футболу в ЮАР.

В последний раз Диего Марадона посещал Венесуэлу в прошлом году в рамках "празднований 10-летнего юбилея боливарианской революции". Тогда в Каракасе на стадионе Брихидо Ириарте он дал урок мастерства молодым венесуэльским футболистам.

Легенда мирового футбола неоднократно признавался в том, что является сторонником Уго Чавеса и даже обещал добавить его портрет к своей коллекции татуировок – на теле у Марадоны уже вытатуированы Че Гевара и Фидель Кастро. Об этом сообщают РИА "Новости".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.