Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Одну из улиц в Подмосковье назовут в честь инженера от авиапрома

Сегодня в подмосковной Балашихе состоится присвоение одной из улиц имени Николая Евстафьева - крупного организатора производства в отечественной авиационной промышленности. На протяжении 20 лет - до конца жизни в 1993 году - он руководил Балашихинским литейно-механическим заводом (БЛМЗ). Это предприятие производит детали и агрегаты практически для всех типов отечественной авиационной техники, а также для продукции других отраслей.

"Во многом благодаря Герою Социалистического Труда Николаю Евстафьеву БЛМЗ стал лидером в технологии литья из титановых, магниевых и алюминиевых сплавов, причем не только в России, но и в Европе", - рассказали представители завода.

По мнению мэра Балашихи Владимира Самоделова, присвоение улице имени Евстафьева "отдаст должное человеку, который очень много сделал для нашего города, послужит воспитанию уважения к труду в реальном секторе экономики".

Градоначальник напомнил, что благодаря Евстафьеву построены десятки жилых домов, детские сады, санаторий, стадион и другие социально-значимые объекты. В перестроечное время директор БЛМЗ был избран первым председателем городского совета депутатов. Решение городского совета депутатов о присвоении одной из улиц имени Николая Евстафьева приурочено к 85-летию со дня его рождения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.