Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На базе Черноморского флота произошло крупное ЧП

Пожар произошел на военно-морской базе в Новороссийске. Площадь пожара составила около 150 квадратных метров. По предварительным данным, возгорание произошло на открытой площадке хранения флотского имущества. В результате ЧП никто не пострадал. На месте происшествия начала работу комиссия под руководством заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Сергея Меняйло. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что вначале мая в Николаеве большой десантный корабль Черноморского флота России «Ямал» столкнулся с украинским буксиром «Бугский», пишет Правда.Ру

Столкновение произошло на фарватере Днепро-Бугского лимана. Во время буксировки «Ямал» дал ход, в результате чего буксир перевернулся. Экипаж буксира не пострадал. После аварии и замены буксира «Ямал» все же удалось отбуксировать к месту швартовки на набережной Николаева, но с большим опозданием. По предварительным данным, в затоплении буксира «Бугский» виноват лоцман государственного предприятия «Дельта-лоцман».

Ранее сообщалось, что новым командующим Черноморским флотом (ЧФ) России назначен вице-адмирал Владимир Королев, занимавший должность заместителя командующего Северным флотом. Вице-адмирал Александр Клецков освобожден от должности командующего в связи с тем, что в августе этого года исполняется 55 лет - предельный возраст нахождения военачальника в звании вице-адмирал (генерал-лейтенант) в российской армии. Клецков в последние дни находился в плановом отпуске.

Напомним, что не так давно Минпром РФ заявил, что долги предприятий, принадлежащих Министерству обороны России или связанных контрактами с Черноморским флотом РФ на Украине в последнее время резко увеличились, пишет bigness.ru.

Среди крупнейших должников и завод Лазаревское адмиралтейство, который зависит от российских платежей. Его долг в мае превысил 2 млн грн. Цокур также отметила, что еще 1 млн грн. задолжал Севастопольский морской завод, который тоже работал по российским военным контрактам. Кроме того, у всех этих предприятий остается большая задолженность перед Пенсионным фондом Украины.

Но самая сложная ситуация сохраняется в объявленном в прошлом году банкротом Строительном управлении Черноморского флота России. Здесь долг достиг почти 11 млн грн., что составляет половину всей задолженности в Пенсионный фонд по Севастополю.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.