Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дело по факту трагедии на Ейской косе будет переквалифицировано

СКП РФ рассматривает возможность переквалифицирования уголовного дела, возбужденного по факту гибели детей и воспитателя на Ейской косе в Краснодарском крае. Об этом сообщает РИА Новости.

В настоящее время дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Данная статья предусматривает до двух лет лишения свободы. Однако теперь дело может быть переквалифицировано на статью "халатность". Максимальное наказание по статье - 7 лет лишения свободы.

Трагедия произошла в минувшую среду на Ейской косе в Азовском море. Во время купания там утонули семь человек, отдыхавших в лагере «Азов». По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение.

Как отмечают следователи, купаться в запрещенном месте детям разрешила руководитель группы. Также, по словам следователей, пока дети купались, воспитатели устроили на берегу пикник. Позже у трех воспитателей был обнаружен в крови алкоголь.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.