Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В детском лагере под Иркутском зарегистрировано массовое отравление - 8 июля 2010 г.

Двенадцать детей и один взрослый госпитализированы из детского лагеря "Саяны" в инфекционную больницу Иркутской области. В настоящее время состояние детей оценивается как удовлетворительное.

По предварительным данным, дети отравились в столовой лагеря. Спустя несколько часов после обеда дети стали жаловаться на боли в животе.

В Роспотребнадзоре предполагают, что дети отравились либо котлетами, либо компотом, у которого истек срок годности. В настоящее время проводятся лабораторные исследования взятых образцов продукции.

Следственное управление СКП по Иркутской области начало доследственную проверку в связи с отравлением детей в столовой лагеря. Об этом сообщает РИА Новости. Следователи работают как в больнице, так и в лагере.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.