Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Генпрокуратура РФ займется коллапсом на Ленинградке

Генпрокуратура РФ даст оценку действиям властей Москвы в связи с коллапсом на Ленинградском шоссе. Прокурорская проверка по данному вопросу уже назначена. Об этом сообщает РИА Новости.

"В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) органов государственного надзора в сфере дорожной деятельности и должностных лиц, органов исполнительной власти Москвы", - отмечают в надзорном ведомстве.

Напомним, что из-за ремонтных работ на Ленинградке, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево. Это привело к огромным пробкам. Многие пассажиры, попавшие в пробки, опоздали на авиарейсы.

По данным "Аэрофлота", на рейсы авиакомпании опоздали 1,3 тысячи пассажиров. Потери авиакомпании оцениваются в 700 тысяч евро. "У нас 1,3 тысячи человек опоздали на самолет. Мы им вернули 75% стоимости авиабилетов", - отмечают в "Аэрофлоте".

В компании поясняют, что никто заранее не согласовывал с "Аэрофлотом" и не уведомлял ни авиакомпанию, ни аэропорт Шереметьево, ни ОАО "Терминал" о том, что планируется начать какие-то строительные работы.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.