Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Германии не смогли избрать президента

Кандидат в президенты Германии Кристиан Вульф, предложенный правящей коалицией, не смог набрать необходимого абсолютного большинства голосов. Таким образом, выборы будут продолжены во втором туре. Для победы в нем также необходимо абсолютное большинство. Лишь в третьем туре для победы достаточно будет простого большинства голосов.

Отмечается, что за Вульфа в первом туре проголосовали 600 человек. При этом 499 голосов было отдано за правозащитника из ГДР Йоахима Гаука, выдвинутого партиями СДПГ и "Зеленые". 126 человек отдали голоса за 74-летнюю журналистку и депутата Лукрецию Йохимсен.

Эксперты предсказывали, что между Вульфом и Гауком развернется нешуточная борьба. По словам местных наблюдателей, выборы президента станут своеобразной "лакмусовой бумажкой" для коалиционного правительства христианских демократов со "свободными". Об этом сообщает РИА Новости.

Президента в Германии выбирает Федеральное собрание. Для победы в первом туре кандидату в президенты нужно было набрать абсолютное большинство голосов делегатов собрания, в данном случае это голоса 623 делегатов из 1244.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.