Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россияне устроили пьяный дебош в самолете Москва – Гавана

Инцидент произошел на борту самолета А-330-200 авиакомпании "Аэрофлот". Лайнер летел из Москвы в Гавану. Однако на пути следования самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Исландии.

Причина вынужденной посадки - пьяный дебош двух пассажиров экономкласса. По словам очевидцев, нетрезвые россияне курили, ругались и не реагировали на замечания бортпроводников. Об этом сообщает РИА Новости.

По прибытии в аэропорт Исландии командир экипажа вызвал на борт полицию. В результате хулиганы были задержаны и доставлены в полицейский участок. Кроме того, россияне внесены в список "беспокойных пассажиров" авиакомпании "Аэрофлот".

"Ущерба воздушному судну А330-200, на котором совершался перелет, нанесено не было, безопасность пассажиров рейса SU-333 была обеспечена", - отмечают в компании "Аэрофлот". Вылет самолета из Исландии в Гавану состоялся через полтора часа после вынужденной посадки.

Отметим, что это уже далеко не первый случай пьяных дебошей россиян в воздухе. В мае этого года полиция Китая задержала группу россиян за пьяный дебош на борту самолета Бангкок-Санья-Красноярск. По данным полиции, четверо российских граждан в возрасте от 25 до 32 лет, напившиеся на пути из Бангкока, курили в самолете, оскорбляли бортпроводников и пассажиров, не выполняли требования экипажа.

А в апреле депутат Тихвинского городского поселения Ленинградской области Алексей Бекетов устроил пьяный дебош на борту самолета, который летел во Францию. Бекетов летел в Париж в составе официальной делегации района. По рапорту экипажа, депутат во время полета бросил набор питания в бортпроводника, после чего открутил плафон и попал им во французскую девочку. Кроме того, по словам представителя авиакомпании, Бекетов угрожал "проблемами" экипажу и во время полета требовал выпустить его из самолета. После приземления в Париже авиакомпания ГТК "Россия" сдала депутата французским властям.

Еще один примечательный случай произошел на борту авиалайнера компании United Airlines, выполнявшего рейс из Лос-Анджелеса в Лондон. Акриса, художница и писательница Галина Русанова, запив предписанные ей лекарства вином и жидким мылом, напала на бортпроводников и членов экипажа.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.