Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На Москву надвигается ураган - 25 июня 2010 г.

В предстоящее воскресенье в столичный регион могут прийти дожди, грозы и ураган. По прогнозам синоптиков, порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. Об этом сообщает РИА Новости.

Данная перемена погоды будет связана с приходом циклона. В результате с понедельника температура в Москве понизится и составит 25-26 градусов, ночью 12-13 градусов тепла. Такая температура продержится до конца следующей недели.

Последнюю неделю в Москве держится аномально теплая погода. Температура воздуха в Москве достигала 32 градусов тепла. Это превышает климатическую норму почти на 10 градусов.

По словам ученых, установившаяся жара опасна для пожилых людей, особенно страдающих хроническими заболеваниями. В городах жара представляет гораздо большую опасность, так как в городской черте много высоких зданий, асфальта и мало открытой земли, зеленых насаждений и водной поверхности.

Экологи обеспокоены количеством аномальных природных явлений, таких, как жара, ураганы и ливни. "Главную опасность представляют не сами стихийные бедствия, которые были всегда. Настораживает их все возрастающая частота, что напрямую связано с изменением климата", - считает директор по программам Гринпис России Иван Блоков.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.