Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В столице произошло трагическое ДТП на железнодорожном переезде

На юге Москвы произошла крупная авария на неохраняемом железнодорожном переезде. Там поезд протаранил легковой автомобиль. Трагедия произошла в 9.00 в районе станции Красный строитель. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что автомобиль столкнулся с шестью порожними вагонами, ушедшими с территории предприятия "Газстроймаш" при проведении маневровых работ. Автомобиль при столкновении загорелся, водитель погиб. Также в результате ДТП произошел сход двух вагонов.

В пресс-службе Московской железной дороги отмечают, что подъездные пути, где произошла трагедия, не принадлежит МЖД. Поэтому столкновение автомобиля и поезда не повлияло на движение поездов на Курском направлении.

Более 200 столкновений автотранспорта с поездами произошло на железнодорожных переездах в России в прошлом году, сообщили в пресс-службе РЖД. Вместе с тем, число пострадавших и погибших при происшествиях на переездах в прошлом году снизилось - пострадали 154 человека (в 2008 году - 198 человек), в том числе погибли 48 человек (в 2008 году - 70 погибших).

Все случаи ДТП на переездах произошли в результате грубейших нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств, отметили в РЖД. На сети железных дорог России эксплуатируется свыше 11 тысяч железнодорожных переездов, из которых 2,3 тысячи обслуживается работниками железнодорожного транспорта. Ежегодно РЖД реализует программу по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.