Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Индонезии обнаружено племя, живущее на деревьях

В Индонезии проходит перепись населения. В ходе этого мероприятия на востоке страны было обнаружено новое племя папуасов. Численность племени составляет более 2 тыс. человек.

Это племя охотников. Оно живет в горах, члены племени не говорят по-индонезийски. Члены племени живут на деревьях и не пользуются одеждой. Они питаются листьями и мясом диких животных. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что большинство папуасов этого островного государства до сих пор живет в буквальном смысле в каменном веке. Между племенами нередки вооруженные конфликты, в которых порой принимают участие сотни и даже тысячи вооруженных луками и копьями воинов.

Перепись в Индонезии преподнесла и другие сюрпризы. Так, статистическое управление зарегистрировало жительницу острова Суматра Катеми, которой недавно исполнилось 145 лет. Также заявлено о более чем двух десятках человек в возрасте более 120 лет.

Перепись населения в Индонезии настоящая головная боль для властей, так как некоторые аспекты мероприятия могут задеть религиозные и национальные чувства индонезийцев. К примеру, все ученые считают, что населяющие остров Калимантан даяки являются одним народом, и переписчики отнесли их к одной категории. Однако сами даяки придерживаются другого мнения, требуя разделить их при учете на несколько групп.

Одно из племен даже оштрафовало переписчиков за подобное "оскорбление", и пришлось платить: иначе сожгли бы представительство, отмечают в статистическом ведомстве Индонезии.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.