Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Безработица в России пошла на спад

Число безработных в России, по данным на конец мая, составило 5,6 миллиона человек. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

"В мае 2010 года число безработных составило 5,6 миллиона человек, это на 850 тысяч человек меньше, чем годом ранее", - сказал российский премьер. В результате общий уровень безработицы снизился с 8,5% до 7,3% экономически активного населения.

Правительство РФ рассчитывает, что тенденция увеличения занятости будет постепенно укрепляться. "Ощутимый рост промышленного производства и инвестиций дает все основания для такого благоприятного прогноза", - заявил глава правительства.

Как ранее заявляла министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, наиболее существенное снижение безработицы отмечено в Чукотском автономном округе, Магаданской области, Ямало-Ненецком автономном округе, Камчатском крае.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.